Шейка 23 мм после наложения швов

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать,1. были ли случаи в практике, что после наложения швов на шейку матки, она оставалась на одном уровне? Не удлиняясь? Швы наложили в 14 недель, за 3 дня до операции цервикометрия 38мм, зев закрыт. Но после операции врач сказал, что меньше, не 38мм шейка была (2. как так?). по выписке ШМ 24 мм и зев внутренний открыт на 5мм.19 недель ШМ 23 мм, зев сомкнут. Прогестерон 800 в день.400 перорально 400 вагинально. Швы наложены из за отягощенного анамнеза в раннем сроке планово.3. рекомендации по дальнейшему наблюдению, как часто контролировать ШМ? Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-23 07:30
Здравствуйте!
  1. Да, были
  2. Возможно, человеческий фактор
  3. Каждые 2 недели
Платная консультация
Инга 2021-05-23 13:08
Спасибо за ответ! Какие можете дать рекомендации по образу жизни? В каких случаях сверху ещё ставят пессарий? На швы прямо ставят при необходимости? Санация как часто? В вашей практике донашивали женщины со швами если есть диагноз дисплазия соединительной ткани? Благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-24 07:07
Половой и физический покой. Полу постельный режим.
Да были. Санация по необходимости
Платная консультация
Инга 2021-05-28 22:32
Здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите, а чем можно смазать капсулу утрожестан, вводить тяжело, так как сухо. Можно ли детским кремом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-01 17:29
Кремом нельзя, смачивать водой
Платная консультация
Инга 2021-06-02 18:28
Благодарю за ответ!