Кандидоз, шов на шейку матки и песарий

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 24 неделя беременности двойня, по экстренным показаниям наложили шов на шейку и пессарий, перед этим пришел бакпосев candida нашли, не успели просанировать, успела 2 свечи поставить пимафуцин, после наложения швов выпила однократно флюкостат, и свечи тержинан 6 дней назначили, плюс антибиотики для профилактики после наложения швов, насколько опасно не до леченная молочница и можно ли ее полечить при зашитой шейке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 13:46
Здравствуйте. Да, можно пролечить. И нет, не столь опасна
Платная консультация
Олеся 2016-09-06 13:58
Спасибо, вы меня успокоили)
Олеся 2016-09-06 15:03
А какие свечи или таблетки по вашему хорошие для лечения?
А то меня врач напугал, что нельзя было зашивать непролечив, теперь говорит что будет, то будет напугали.
И еще вопрос, обязательно ли после наложения швов на шейку курс антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 15:06
Профилактически может быть назначен. Из свечей - пимафуцин
Платная консультация
Олеся 2016-09-06 15:07
Спасибо!)