Шея. Гигрома

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Мальчик. Обратились в детскую больницу скорой помощи с болями в шее справа. Врач УЗИ диагностики после осмотра поставил диагноз гигрома. Рекомендовано МРТ с контрастом. Подскажите, пожалуйста, что это за обращение? Мне стало страшно? Как лечится? Спасибо большое. Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 февраля 2022 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-22 09:17
Гигромы на шее крайне редко бывают. Делайте МРТ, уточняйняйте диагноз.
Платная консультация
Жанна 2022-02-22 11:35
Спасибо, Андрей Петрович! Сделаем МРТ. Мрт мягких тканей или позвоночника? Скажите, это могла появиться киста после ушиба, скалиоза, повреждения-растяжения мышц шеи?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-23 09:03
После повреждения - это может быть гематома. Нужно делать МРТ шеи (мягкие ткани).
Платная консультация
Жанна 2022-02-23 10:28
Спасибо. Завтра сделаем. Можно я Вам отправлю результат МРТ?
Жанна 2022-02-24 07:58
Андрей Петрович, здравствуйте. Если возможно, прокомментируйте, пожалуйста результат МРТ. Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-27 10:16
Жидкостное образование, а что это, не знаю.
Платная консультация
Жанна 2022-02-27 13:27
Спасибо, Андрей Петрович. Была с ребенком у онколога, тоже сказал жидкостное, киста. Я спросила, может сосуд поврежден был, гематома? Нет. Края четкие. Через месяц сделаем повторное УЗИ. Спасибо большое ещё раз!