Шевеления в животе, тошнота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЖП, ВСД
Подскажите, могу ли я снова быть беременна?
5 месяцев назад я родила ребенка. Через 40 дней сходила к гинекологу, она сказала, что все хорошо и мы с мужем начали жить половой жизнью. Мы всегда предохранялись презервативами. 1 раз, когда дочери был 1 месяц- контрацептив порвался, но мы вовремя заметили. Через 4 месяца начала пить противозачаточные, с тех пор пью, как полагается. Но все чаще чувствую в животе нечно похожее на шевеление (думала, что это газы) Менструации пришли через месяц после родов и с тех пор установилось и идут вовремя. Тест на беременность отрицатнльный.
Я помню, что нам на курсах по беременности рассказывали, что 2 беременность может наступить легко и вы об этом догадаетесь, когда уже будут шевеления.
Эти слова не дают покоя)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 00:25
Здравствуйте. Если тест отрицательный, беременности нет. Эти ощущения скорее всего связаны с кишечником. Если приносят дискомфорт. Обращайтесь к терапевту.