Схема приема Тинидазола и Макмирора

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит Дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте,
по какой схеме нужно принимать сочетание курса Тинидазола и Макмирора? Много лет беспокоит запах изо рта. Знакомый ЛОР посоветовал тинидазол (орнидазол) пропить по схеме одна таблетка два раза в день, и так 5 дней. И предложил совместно попробовать Макмирор, но как правильно его принимать не успел узнать.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-16 23:50
Максим! Трудно догадаться, какие именно заболевания хотел Вам вылечить ЛОР этими препаратами. Для Макмирор, как и для других препаратов, в зависимости от заболевания существует различная схема лечения. Так, как Вы не знаете, что лечите, то нет возможности рекомендовать Вам дозы этого препарата. Обращайтесь к ЛОР.
Платная консультация
Наталья 2021-03-04 06:03
Здравствуйте, у меня аналогичный вопрос. Только мне назначил гастроэнтеролог лечить лямблии, но в схеме лечения он написал запутанно, не могу понять. Помогите разобраться пожалуйста.
1) холензим 1 т/3 р в день перед едой
2) через неделю начинаем тинидазол по 1 т за 15 мин. Вечером.4 дня. Однократно. (вот это не могу понять. Что написано)
3) через 3-4 дня Макмирор по 200 мг по 1 т/3 р в день-5 дней
4) при приеме Макмирор пьем на ночь Энтеросгель
5) после всего пьем Аципол
Верно ли лечение, очень много таблеток считаю) и помогите пожалуйста рагбрать как принимать тинидазол.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-09 08:19
Однократно те обычно 2 гр за раз как написано в инструкции.