Прием препарата схема приема

Спрашивает: надежжа
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ коксартроз гастрит
Здравствуйте, у меня гастрит и последние две недели мучает изжога. В аптеке вместо гастрацида предложили ранитидин. Можно ли мне его принимать? В инструкции написано для лечения и профилактики язвы желудка и 12-ти перстной кишки. Если можно, то принимать как в инструкции или при гастрите нужна другая схема приема?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-04 20:54
Надежда! Препарат нельзя заменить препаратом Ранитидин. Это препараты разных химических групп и не заменяют друг друга. Гастрацид, это антацид. Его можно заменить -Маалокс, Фосфалюгель, Алмагель. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-02-05 08:50
Спасибо