Схема лечения ВПЧ в ротовой полости

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, ЦМВ, герпес 1 и 2 типа
Здравствуйте, после биопсии языка - заключение плоскоклеточная папиллома. Наблюдение у стоматолога. Саму эту папиллому никто не удалял (только кусочек в онкологии), но она у меня зажила. Еще у меня (может на фоне этого вируса), так как по женски я проверялась (на 14 видов ВПЧ обнаружены не были), но появился кандидоз языка. Борюсь с ним, но пока безуспешно. Была у иммунолога. Сказал что иммунограмма в норме. Но из-за кандиды назначил иммунофан 10 уколов, ликопид под язык 10 дней, через три месяца повторить курс. Какие препараты (противовирусные) можно использовать для профилактики, можно ли Изопринозин, я очень боюсь, что удаления самих папиллом не было, а по биопсии они все таки определились. Может ВЫ что нибудь посоветуете, Буду очень благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-01 18:18
Здравсивуйте.
К лечению следует добавить Аллокин-альфа и надвенное лазерное облучение.
Люба 2016-07-02 14:35
Спасибо огромное!