Схема лечения гипертонии

Спрашивает: Анатолий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет (глюкофаж 500), атеросклероз сосудов конечностей, аденома предстательной железы, грыжа поясничного отдела. 5 лет назад перенес инфаркт. Ноги отказывают, трудно ходить
Здравствуйте, принимаю от давления стопрес 4 мг, не подходят. Слабость, сонливость. До этого многие принимал, но со временем перестают снижать. Давление 150-170. Гипертония 15 лет. Помогите подобрать лечение. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-24 06:47
Здравствуйте. Попробуйте заменить на Телзап АМ или Телмиста АМ 5/40 мг утром.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анатолий 2021-07-24 11:07
Рекомендованные препараты можно совмещать с глюкофаж? На данный момент принимаю лозап 50 раз в день. Рекомендовали в аптеке. Его можно при сахарах и после инфаркта принимать? Можно ли к нему на вечер + энап принимать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-25 18:19
Да, с Глюкофаж можно совмещать, но нельзя с Лозап. Тогда продолжайте принимать Лозап, а вечером добавьте Амлодипин 5-10 мг.