Схема лечения давления

Спрашивает: татьяна аркадьевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Маме 86 лет. Диагноз: ибс, стенокардия напряженияКФК 111, аортальная недостаточность склеро-дегенаративного генеза. Н11Б, ФК 1V. Гипертоническая болезнь 111степени. Дисцир куляторная энцифалопатия 111степени. Анемия(Нв 106г/л) Лечение: беталок ЗОК 25 мг утром, валз 40мг утром.
Периодически мексидол, триметазадин, цераксон, До марта 2018 года давление держалось стабильно 75/110, ЧСС 60-65 ударов. Иногда утром давление повышалось до 130, днем опускалось ниже 100, чсс- стабильно. Сейчас каждое утро давление растет до 80/180, ЧСС60-75, Валз: вечер 160мг, утром 80мг. Эта доза утреннее давление не держит, добавка утром- капотен, Днем бывает снижается давление до 60/95, а утром опять высокое. Пожалуйста посоветуйте другую схему. Немного отекают лодыжки. Добавляли Диувер, но переносит плохо,
С уважением Татьяна Аркадьевна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте добавить индапамид 1,5мг утром.