Можно ли пить Конкор и анаприлин?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени и дополнительная хорда. ЭКГ нормальное. ВСД и шейный остеохондроз. При перемене погоды поднимается давление и учащается пульс, появляется нервозность. Начинают мёрзнуть ноги и рукиПри высоком сердцебиении пью анаприлин. В области сердца постоянно колет. Кардиолог сказала-от нервов. По утрам давление 96-103/60-67 появилось головокружение. Низкий гемоглобин. Была у терапевта-назначил Конкор, Бетасерк и Мексидол уколы. Скажите пожалуйста, можно ли пить Конкор при таком давлении по утрам? Боюсь начинать пить, не станет ли давление ещё ниже? Прочитала, что при ПМК нельзя анаприлин, правда или нет?
Теги: конкор или анаприлин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-09 23:09
Здравствуйте. Попробуйте использовать кораксан, он в меньшей степени влияет на давление.