Пролапс трикуспидального клапана

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Храническими заболеваниями не страдаю.
Здравствуйте,4 месяца назад поставлен диагноз: пролапс трикуспидального клапана 1-ой степени с регургитацией 1-ой степени.
1) Каким образом это лечится и стои ли?
2) Как жить с таким диагнозом?
4 месяца назад поступила в больницу с тахикардией, давление на второй день кризиса 140 на 90. Прописали пропить Аспаркам. При учащённом сердцебиении (больше 100) - метопролол. Спустя несколько недель ситуация начала повторяться. Даже после небольших нагрузок (дойти до университета) я задыхаюсь, появляются боли в грудной клетке слева, переходящие в головную боль. Учащаются резкие приступы нехватки воздуха, головокружение, появляется чувство тревожности, боли под левой лопаткой, немеет левая рука. Иногда сопровождается это резкими изнывающими болями в левой ноге. Анализы хорошие. Изменений, указывающих на присутствие какого-либо заболевания нет.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 12:06
Здравствуйте. Это лечить не надо, а вот гипертензией стоит заняться. Поставьте суточный монитор давления.