Шелушение пяток у ребёнка в 3 года

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка пятки начали шелушится может месяцев так 4 назад. С каждым разом все больше и больше, к врачу не ходили, показывала только педиатру, он ба сказала что нехватка витаминов, пьем курс витамин, и 2 месяца из 4 мажу кремом детским только ещё хуже. Скажите похоже это на грибок? Или может от холода это все? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Теги: шершавые пятки у ребенка 3 лет причины, шелушатся пятки у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 09:49
Добрый день, уточните - шелушение на пальчиках или на всей стопе?
Алина 2019-01-21 11:02
Шелушение на стопе и на пальчиках только взади пальчиков
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 11:16
Такие состояния у деток могут быть спорадическими, без какой то определенной причины. Требуют только увлажнение кремами типа локобейз.
Но прежде всего стоит сдать соскоб на грибок. В случае отрицательного результата, можно будет продолжить увлажнение кожи в этих местах.

Алина 2019-01-26 14:42
Спасибо вам большое! Вы лучшие.