Шелушение стоп у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Крипторхизм
Здравствуйте, у ребёнка очень сильное шелушение стоп, недавно была аллергия и непонятный вирус без симптомов, вылечились и после этого все началось! Предполагаю что аллергия была либо на витамины пикавит или на клюкву. Кроме этого ребёнка ни чего не беспокоит! Буду признательна за ответ!
Теги: ребенок 2 года сильно шелушатся стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-18 12:26
Здравствуйте Алена, таких малышей необходимо наблюдать очно в поликлинике, могу только сказать, что действительно, такое выраженное шелушение на кистях и стопах действительно бывает после перенесенных аллергических процессов. Продолжайте придерживаться гипоаллерегенной диеты, препараты типа лактофильтрума, смягчайте кожу кремами. И не забудьте посетить поликлинику.