Генетическая предрасположенность с шелушению кожи ладоней и стоп

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у нас по линии мужа передается предрасположенность к шелушению стоп и ладоней, у бабушки стопы аж трескаются и ладони сильно шелушатся, это проявилось у её младшего сына, мой муж старший сын. Думали нас это не коснётся, но на днях я обнаружила у сына 10 лет шелушения ладоней. Подскажите пожалуйста как нам быть. Не хотелось бы чтоб ребенок по жизни мучался с этой проблемой. Зуда нету просто сильное шелушение, у бабушки стопы аж трескаются. Заранее спасибо надежда Александровна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-01 11:28
Добрый день, такого ребенка нужно показать амбулаторно дерматологу, при необходимости поставить на "Д" учет. Важно соблюдать режим, поездки на море, полноценное питание, прием жирорастворимых витаминов, использование эмолентов.