Шелушится кожа лба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хроническая язва ДПК, гипертония, пиелонефрит и МКБ, коксартроз 1-2 ст.
Здравствуйте, с некоторых пор сильно шелушится лоб. Кожа на лице сухая, пользуюсь соответствующими кремами и средствами для умывания. Но в последнее время нанесенного крема хватает буквально на полчаса. Лоб начинает шелушиться, как-будто присыпан мукой. Если его потереть, сыплются белые частички, как перхоть. Не знаю, связаны ли эти проблемы, но еще часто чешется затылок (перхоти в голове нет) и спина. Перенесла недавно стрессовую ситуацию, принимала амитриптилин 3 месяца. Может ли с этим быть связано состояние кожи и зуд? Как это вылечить?
Теги: шелушится кожа на лбу, лоб шелушится
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-17 18:56
День добрый Елена, возможно у вас проявления себорейного дерматита, надо видеть чтоб говорить определённо и назначать лечение. Обратмтесь на очный приём.
Елена 2015-09-18 08:31
Спасибо за внимание к моей проблеме!