Сыпь на пятках. У ребёнка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, сегодня у дочери обнаружила сыпь на стопах. В течении дня не обращала внимания. Днём ребёнок ходил по дому в сандалиях фирмы крокс на босую ножку. Могут ли эти следы быть от перфорации на подошве? Они похожи больше не на сыпь а на кровоизлияния. Не знаю даже как обьяснить. Фото приложила. Что это может быть?
Теги: сыпь на стопах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 17:52
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит на резину

Больше не надевайте эти сандалии.
Жанна 2020-11-10 18:39
Спасибо за ответ! В течении какого времени он может пройти? И когда задуматься что это не он? В поликлинику сейчас сложно попасть да и не хочется подхватить ещё и орви или чего хуже ковид. Может что то принимать? Или мазать? Не посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 22:02
У ребенка есть зуд?
Его как-то беспокоят высыпания?
Жанна 2020-11-11 09:38
Добрый день! Нет зуда нет, ведёт себя как обычно. Больше никаких симптомов, сыпи больше нигде нет. Сегодня уже и на пяточках почти не осталось следа. Думаю обойдёмся без препаратов. Спасибо вам огромное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-11 16:40
Не всегда надо торопиться с лечением.

Рад, что у Вас все проходит.