Шелушение пальцев после аллергии

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2.4 годf
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка после аллергии появилось сильное шелушение пальцев рук. Аллерголог посмотрел анализ крови и иммуноглобулин е. сказал все в норме аллергии нет. Посоветовал обратиться к дерматологу. Шелушение рук вообще не сходит. Мажу кремом бепантен и локобейз репиа. Может вы могли бы проконсультировать по фото как подлечить руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 10:56
Здравствуйте , Алина!
Тем не менее , по фото есть - аллергический ( атопический)  дерматит /экзема кистей рук.
Используйте:
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 14 дней.
Локобейз и Бепантен - поочередно как крем для рук - еще 5-6 раз в день до 1 мес.
Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг - до 7 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо,  ведите пищевой дневник .
Исключите контакт с возможными аллергенами :канцелярия ,игрушки ...
Носите перчатки на улице.
Крем -мыло для рук, минимально мыть руки !
Отпишитесь через 10 дней с фото
Алина 2018-02-04 18:29
Спасибо большое) диета и крем помогли. Не мочить наверное оказало главное влияние
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 18:30
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!)
Всего доброго!