Шелушение ореолы

Спрашивает: Алена М
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу мне помочь, кормлю грудью ребёнку 7 мес, начали появляться трещины, на левой груди не проходит около месяца трещина, а на правой после заживления трещин, начала шелушится ореола стало больно кормить. У дочки была молочница во рту, может ли она быть на груди? Мазала декспантенолом, судокремом и обрабатывала мирамистином! Фото прилагаю, помогите пожалуйста!
Теги: ореолы фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-23 06:34
Здравствуйте!
У дочки была молочница во рту, может ли она быть на груди? - да, конечно и соски, так же, как и ротовая полость малыша требует лечения в виде противогрибковой терапии. Вам нужно проконсультироваться гинекологом, чтобы он подобрал вам лечение с учетом того, что вы до сих пор кормите грудью. Пока старайтесь с груди, где у вас трещины на соске сцеживать и давать малышу, а другой можете продолжать кормить, продолжайте обрабатывать соски "Мирамистином" и тщательно мойте гипоаллергенным мылом или гелем для душа. Если нет возможности сходить к гинекологу, то купите в аптеке свечи "Пимафуцин" 100 мг - по 1 свечке на ночь в течении 6-ти дней. Воздержитесь от секса на некоторое, так как ваш муж тоже мог заразиться от вас и ему стоит сходить к врачу, чтобы провериться и начать лечение.