Шелушение соска

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Заметила у себя сегодня, что начал облазить левый ореол соска. И также болит выше груди, тянущая боль. Я неделю назад мазала именно эту грудь йодом на протяжении 3-4 дней
Вот уже как три дня не мажу
Может ли кожа облазить из-за йода? Он ведь в своём роде подсушивает кожу, тем более на сосках она более тонкая и нежная. Со второй грудью все нормально.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-13 06:54
Здравствуйте! С какой целью вы мазали грудь йодом? Согласен, йод содержит в себе спирт и скорее всего вы немного подсушили вашу кожу, тем самым вызвав истончение кожи в области ореола. Йод так же мог спровоцировать гормональный сбой, который и привел к болям. На поврежденную кожу вы можете наносить обычный увлажняющий крем ("Детский крем"). Что касательно болей, то необходимо пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Кристина 2016-08-13 11:07
У меня была небольшая ранка на груди, вот и помазала йодом. Сейчас уже перестала
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-13 12:15
Хорошо, я вас понял, но йод в данном случае принес вам некоторые проблемы. Ничего страшного в этом нет.