Боль в одной груди при беременности и кисте

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В июле 2013 года меня направили к маммологу из-за уплотнений в груди. Делали узи, брали пункцию. Сказали, что это кисты. Прописали грудь мазать кремом, пить лекарства, травы, витамины.3 месяца мазала грудь кремом. Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. Стала беспокоить грудь. Частые боли в одной груди импульсивного характера. Посоветуйте что мне делать?
Теги: болит одна грудь и мажется, болит одна грудь при беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 10:42
Здравствуйте! Если вы давно делали УЗИ молочных желез, то я рекомендую вам сделать это сейчас. Не хочу этого говорит, но возможно сейчас у вас кист стало больше и может быть появилась мастопатия. Чтобы снять все страхи сделайте УЗИ и повторно проконсультируйтесь с мамологом или хирургом. И то и другое беременности не повредит и можно будет лечить консервативно прямо во время беременности.