Очень страшно, может это патология какая то?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, дело в том что недавно я заметила что правая грудь шелушится очень сильно (ниже сосков) а сегодня обнаружила какое то уплотнение, на левой груди такого уплотнения не прощупала скажите что это может быть? Еще возле сосков начали расти волосы черные растут они уже год примерно. Я их постоянно выщипываю щипчиками для бровей. Помогите пожалуйста что это такое, очень страшно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-12 05:38
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет. Учитывая, что у вас растут волосы на груди и шелушится кожа и соски, то не сложно догадаться, что у вас гормональный сбой, который в свою очередь привел к росту доброкачественной опухоли (киста или фиброаденома). Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, пусть направят вас на УЗИ молочных желез и проверят уровень гормонов в крови. Гормоны может проверить гинеколог или эндокринолог. После чего вам назначат комплексное лечение.