Молочница молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, кормлю грудью, после кормления в одной груди возникает жжение и боль (острая, как будто прокатывают иголками), через пару часов проходит. Посмотрели в интрнете симптомы, как у молочницы, начала смазывать нистатиновой мазью и обрабатывать содой. . но легче не стало. Подскажите что это может быть? И как лечить? За отает заранее спасибо
Теги: молочница в груди к маммологу или гинекологу
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-08 06:13
Здравствуйте! Это может быть молочница, в таком случае вам необходимо сходить к врачу-маммологу или гинекологу и пусть вам сделают мазки на посев отделяемого из соска + мазок из зева ребенка для подтверждения. Одной "Нистатиновой мази" недостаточно, чтобы вылечить молочницу, малышу так же необходимо лечение. В данном случае вам назначаются противогрибковые препараты, эффект от которых малыш так же будет получать с молоком, таким образом вы оба будете получать лечение.
Платная консультация
Наталья 2017-05-08 06:28
Спасибо большое за ответ. А чем спастись на время, пока выходные дни, больницы закрыты, можно ли приобрести таблетки от молочницы, которые совместимы с грудным вскармливанием?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-08 06:36
Желательно, чтобы это сделал врач, так как молочницу необходимо подтвердить, иначе можно навредить и себе и малышу.
Платная консультация
Наталья 2017-05-11 19:16
Спасибо за помощь. Обязательно ли молочница проявляется внешними признаками? Если кроме болей в груди ничего не беспокоит и у ребенка молочницы нет. Маммолог сказал, обрабатывать содой грудь и все, от этого легче не становится
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-12 03:12
Нет, это не обязательно должна быть молочница. Это может быть и обострение мастопатии, лактостаз или мастит. Поэтому стоит сходить проконсультироваться с врачом очно и чтобы он направил на УЗИ, чтобы исключить мастопатию, лактостаз и мастит, и сделал мазки на цитологию для исключения молочницы.