Шелушение на внутренней стороне руки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический энтероколит
Здравствуйте, уже неделю у меня руки вот в таком состоянии (фото прилагаю) сначала просто было слегка шершавые, затем все шершавее и шершавее, стали даже растрескиваться. Сначала было только на правой руке, вот уже неделя прошла почти и замечаю что начинает шелушится и левая рука между пальцев. Есть царапина от домашней кошке на сгибе пальца, но она появилась позже чем возникло это шелушение. Масло с витамином е, персиковое масло, пантенол и детский крем не помогают совсем. Стала мазать цинокапом, немножко разве что увлажняет не так стягивает хоть кожу, но улучшений все равно не вижу. Был стресс буквально недели две назад, и в новогодниии праздники можно сказать совсем не отдыхала, чувствую организм устал от работы. И недавно переболели вирусным заболеванием почти месяц болели, иммунитет ослаблен, из витаминов начала и пить цинк и витамин д3 пью уже давно в поддерживающей дозе. Аллергенов никаких нет, мою посуду даже иногда в перчатках, прямо не знаю что делать. Никогда такого не было. Помогите пожалуйста распознать этот недуг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-11 00:36
Добрый день, сейчас на улице перчатки одеваете?
Анастасия 2020-01-11 00:42
Да, перчатки всегда ношу. Руки мерзнут всегда иначе.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 11:56
Воспользуйтесь кремом бепантен, а лучше Ля Рош Вауме АР. Если не будет видимого эффекта через 10 дней, обратитесь очно.