Сыпь на груди, животе и внутренней поверхности рук

Спрашивает: Светoчка
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, больше двух недель назад у меня на боку появилось пятно. Вначале оно было не сильно выражено и не выступало над кожей, потом начало шелушиться и я уже думала что оно пройдёт. Но не прошло. Сейчас оно уже выступает над кожей и три дня назад на груди, животе, боках и внутренней стороне рук пошли непонятные прыщики. Эти самые прыщики слегка зудят. Температуры и какого либо другого недомогания нет.
Доктор так мне толком и не сказала что со мной. Вначале что то говорила про розовый лишай (но я им переболела 10 лет назад) и назначила мазь гидрокортизон. Сегодня доктор, увидев эту сыпь, мазь отменила и назначила уколы супрастина и раствор хлорида кальция(пить прям из ампулы растворяя в молоке) .
Что это такое может быть и главное заразно ли это. Очень беспокоюсь. Заранее спасибо!
Теги: сыпь на груди и животе, сыпь на животе и груди, сыпь на руках и груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 15:25
Доктор прав- это розовый лишай. По большому счету это не заболевание, а реакция на переохлаждение или инфекцию и в лечении не нуждается, все пройдет само собой
Светoчка 2014-08-22 23:23
Сегодня была на приёме у доктора. Она сказала, что у неё подозрения что у меня псориаз. Назначила внутривенно натрия хлорид и натрия тиосульфат. По анализам крови у меня понижены эритроциты. Что Вы по этому поводу можете сказать? По фотографиям это может быть псориаз?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 13:11
На псориаз это не похоже, по моему мнению. Снижение эритроцитов может быть связано с месячными, называется это анемия
Светoчка 2014-08-23 14:49
Месячные начались на следующий после сдачи крови на анализ день. Эти прыщики всё продолжают появляться. Весь живот и грудь усыпаны, а сегодня на ногах еще несколько штук нашла. Очень волнуюсь. Еще раз спасибо Вам за оперативные ответы!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 10:39
Выложите фото свежих высыпаний
Светoчка 2014-09-03 12:20
Сейчас сыпь начала подсыхать и шелушиться. Причем шелушится не только сыпь но и кожа в некоторый местах. Я просто привыкла мыться 2 раза в день и увлажнять кожу молочком для тела. А тут 2 недели без ванны и мочалки.
Светoчка 2014-09-03 12:24
Почему то несколько фотографий не прикрепить к одному сообщению. Вот еще фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 14:50
И все-таки это лишай жибера. Попробуйте мазь фузидерм.
Светoчка 2014-09-03 15:01
Спасибо! Попробую!
Мария 2016-02-26 09:31
Доброй утро! Два дня назад появилось высыпание в области рук (странно только на внутренней стороне) и на груди, все горит, сильно зудит, особенно ночью. Пила противоаллергические, не помогает.
Мария 2016-02-26 09:34
Я пытаюсь загрузить фото
Мария 2016-02-26 09:35
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-02 19:18
День добрый Мария, снимки не совсем удачные, возможно у вас аллергический дерматит. В таких ситуациях необходимо принимать сильные противоаллергические препараты (типа супрастин, фенкарол), минимизировать контакт с мылом, допустимо делать примочки с борной кислотой, подойдет крем акридерм ГК, сорбенты и обязательно гипоаллергенная диета. Всегда стоит внимательно проанализировать ситуацию на предмет возможной причины такого состояния (продукты, новые вещи, порошки и пр.).