Проблема с ногтями на руках

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я работаю мастером маникюра. 2 месяца назад у меня в зоне кутикулы и боковых валиках на руках появилось шелушение и зуд. Прошла консультация врача - дерматолога, сказали, что это аллергия на гель-лак или на один из компонентов для наращивания ногтей. Прописал врач не контактировать с материалами, L-цет и мазь Тримистин. После 2 недель лечения вроде бы стало легче. Но после двух недель все опять повторилось. Только к шелушению и зуду еще прибавилось то, что четыре ногтевые пластины стали отходить от пальца. Опять пошла к врачу, сдала анализы - сказали, что аллергическая реакция. На этот раз прописали мазь Тримистин и протирать и закапывать под ногти перекись водорода. Сейчас вторая неделя такого лечения и у меня начали болеть ногти (как после удара) правда ногтевая пластина стала потихоньку прирастать к пальцу. И ногти стали сильно реагировать на горячее - больно. Цвет ногтевой пластины там, где отошел ноготь - желтоватая, остальная часть ногтя чуть краснее обычного. Скажите, пожалуйста, что можно сделать и стоит ли продолжать такое лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-19 10:29
Добрый день.
У вас токсическое повреждение пластин. Возможно у вас был контакт с каким то токсином. Работайте в перчатках.
Купить витамины для ногтей.
Самое главное исключить контакт с токсинов.
Лилия 2016-08-19 10:55
Спасибо! А стоит ли и дальше обробатывать ногти перекисью водорода?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-19 11:17
Нет смысла. Лучше делайте ванночки с витамином А, Е и В12
Лилия 2016-08-19 12:05
Большое спасибо!