Пузырики на внутренней стороне пальца

Спрашивает: KoLA1543
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и как это можно полечить. У меня уже много лет на пальце руки периодически появляются мелкие пузырики, зудят, потом сохнет кожа и трескается. Я пользуюсь акридерм кремом, пропадают пузырьки, но потом опять проявляются. Сейчас они стали появляться чаще.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-19 18:36
Добрый день, это проявление экземы, состояние хроническое, полному излечению не подлежит. Вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом, придерживаться гипоаллергенной диеты, внутрь цетрин, постоянно увлажнять кисти кремами. При обострении подойдёт акридерм.
KoLA1543 2017-11-19 20:09
А что понимать под гипоаллергенной диетой, что можно, а чего нельзя кушать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-20 18:14
По такой диете вы все можете найти в открытом доступе.