Зуд, покраснение и маленькие пупырышки с внутренней стороны пальца

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, носила кольцо на среднем пальце левой руки, заметила, что начала появляться какая-то суховатость на месте кольца с внутренней стороны. После чего сняла кольцо и начала пользоваться увлажняющими кремами, которые время от времени помогали, но не так давно очень воспалилось данное место. Начал появляться зуд и маленькие пупырышки белого цвета. Вычитала в интернете, что это может быть вид грибка между пальцами рук. Самое интересное, что он очень долго воспалялся. От момента, когда появилась сухость на месте кольца и явное покраснение прошло около полугода. Мазала мазью клотримазол 1% последние 2.5-3 недели. В первые дни результат был на лицо и почти всё прошло. Но сейчас снова воспалился данный участок. Пупырышек стало снова больше, зуд увеличился. Подскажите, что это может быть и что делать. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-29 22:06
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Наружно крем Тридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Исключить контакт с бытовой химией.