Шелушение кожи на носу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет, независимо от времени года, шелушится кожа на носу. Жирный крем спасает на пару часов. Средства для снятия макияжа и умывания меняла множество раз, ничего не меняется. Косметику исключала - никаких изменений. Кода не беспокоит, не чешется, не болит, просто шелушится. Что делать, не знаю уже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-21 15:55
Здравствуйте Юлия!
На фото будет видно?
Перхоть на голове есть?
Юлия 2017-12-21 16:07
Перхоти нет, просто очень сухая кожа исключительно на носу, жирные крема не помогают. На фото не сильно видно, но шелушение видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 09:19
Это - контактный раздражительный дерматит.
У Вас чувствительная кожа.
Какие именно крема и косметику используете?
Юлия 2017-12-24 09:53
Из косметики пользуюсь только тональным средством, ну и тушью. А крема очень многие перепробовала. Сейчас использую жирный "CAVIALE F витамин, жирный, бысьрое восстановление кожных покровов, глубокое увлажнение, уменьшение шелушений на коже"
Макияж снимаю гиалуроновой кислотой и проточной водой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 00:00
Обратите внимание на серию толеран от La Roche Posay, крем толеран Рич, и гель / или молочко - для очищения кожи.
Можете поискать пробники, чтобы попробовать эту косметику.

Тональный также желательно подбирать для чувствительной кожи.

Не используйте скрабы.

Делайте маски с персиковым маслом.

Отпишитесь, если будут вопросы.

Юлия 2017-12-27 00:24
Спасибо Вам большое