ЩЖ и силовые нагрузки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Диагноз поставлен аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, сейчас начала принимать дозу эутирокса 50! Начала заниматься силовыми тренировками, как тренировки могут повлиять на уровень ттг; ? В ближайшее время нужно сдать контроль гормонов щж, нужно ли перед сдачей анализов прекратить тренировки, и ещё если уровень ттг поднялся может ли на этом фоне быть задержка месячных- уже 4 дня, тесты отрицательные?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-13 11:45
Здравствуйте, Ольга.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Оформите вопрос в соответствии с правилами сайта, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольчик 85 2018-03-13 11:59
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Диагноз поставлен аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, сейчас начала принимать дозу эутирокса 50! Начала заниматься силовыми тренировками,
1) вопрос: как тренировки могут повлиять на уровень ттг; 2) вопрос: В ближайшее время нужно сдать контроль гормонов щж,
3) вопрос: нужно ли перед сдачей анализов прекратить тренировки,
4) вопрос: ещё если уровень ттг поднялся может ли на этом фоне быть задержка месячных- уже 4 дня, тесты отрицательные
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-13 12:18
  1. При интенсивной физической нагрузке уровень ТТГ может незначительно повыситься. Судить об этом сложно, поскольку Вы прислали анализы месячной давности.
  2. В чем заключается вопрос?
  3. Нет.
  4. Нет, поскольку уровень Т4 свободного у Вас нормален.
Ольчик 85 2018-03-13 12:20
Большое спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-13 12:22
Пожалуйста, здоровья Вам.