Щурит глазки и показывает на голову

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 года
Здравствуйте, ребенок щурит глазки и в этот момент показывает на голову. Через минуту снова бегат как и бегал до. Происходит это примерно раз два в неделю. Что это может быть и с чего начинать обследование? Спасибо
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-05 13:16
Аля, Здравствуйте,
Ваше описание не подходит под известные болезненные симптомы. Не выглядит, как что-то серьезное или вообще какое-то расстройство, при котором какое-либо исследование что-нибудь покажет.
Продолжайте наблюдать, если добавятся другие признаки, то нужно их подробно записать, может - снять видео этого явления.
Аля 2021-04-06 16:27
Большое спасибо за ответ!