Нарушения функций мозга

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз. Я не проверялся, но чувствую боль при повороте головы. Также присутствуют такие симптомы: головная боль практически каждый день в любой области, повышается давления до 130/80 или понижается до 100/60, также присутствует тяжесть в голове, иногда бывает щекотка в голове и давления на глаза, острота зрения хорошая, но кажется как-будто вижу перед собой точки, также при чтении текста буквы расплываются перед глазами, несклько раз закладывало уши, и после передвижения на поезде в течении 1.5 дней тряска под ногами остается, быва. Т дни, когда полностью весь день хожу уставший, депрессии и тревожность по поводу и без повода.2 раза за год терял зрение, после пил парацетамол и все проходило. Порой поднимается температура. Мушки перед глазами, пару раз пищало в ушах. Также был тремор головы, но он прошел. Бывали случаи покалывания и немения конечностей рук и ног. При резком вставании темнота и головокружение. Также при головных болях бывает тошнота, без рвоты. Проходил МРТ в августе все в норме, но минимально увеличено субарахноидальное пространство. Также присутствует нарушение внимания, а также нарушилась кратковременная память. К примеру, когда пытаюсь заснуть подумав о чем-то и сразу переключившись могу забыть мысль. Также в семейном анамнезе у мамы есть заболевание щитовидной железы.
Мне очень страшно чего я только не прочитал. Может ли в таком возрасте быть деменция? Я проходил тесты ответил хорошо, на уровень здорового человека. Все равно очень боюсь. В семейном анамнезе деменции ни кого нет, точно заню вплоть до прапрадедушки и прапрабабушки. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Спасибо
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 12:15
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих