Внутричерепная гипертензия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу два месяца на осмотре педеатр сказал, что у малыша внутричерепная гипертензия, малыш выпучивает глазки и видна белая полоса над глазным яблоком, но не всегда, когда его подымаешь, боится солнца и когда подносишь к окну закрывает глазки и прячится, пульсирует родничок, часто срыгивает, развитие по возрасту, голова-40 см, грудь -39, рост -62. Спит хорошо, ночью только раз просыпается покушать. Ребенок на искуственном вскармливании, нан. Пожалуйста ответьте на сколько это опасно!
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-08 16:57
"малышу два месяца на осмотре педеатр сказал, что у малыша внутричерепная гипертензия, малыш выпучивает глазки и видна белая полоса над глазным яблоком, но не всегда, когда его подымаешь, боится солнца и когда подносишь к окну закрывает глазки и прячится, пульсирует родничок, часто срыгивает, развитие по возрасту, голова-40 см, грудь -39, рост -62. Спит хорошо, ночью только раз просыпается покушать. Ребенок на искуственном вскармливании, нан. Пожалуйста ответьте на сколько это опасно! "
- во всем, кроме срыгиваний, нормально (здоров).