Задержка полового развития у девочки в 11 лет

Спрашивает: Голова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сухость кожи, маленький рост
Здравствуйте, дорогой мой Доктор!
Помогите советом, пожалуйста.
Дочке 11 лет. Учится в кадетском корпусе (Пансион для девочек) в Москве.
В начале декабря был медосмотр и дали направление к эндокринологу - якобы задержка полового развития.
Основания - начало роста волос только под одной подмышкой, маленький рост, не начала расти грудь, менструации нет, но об этом вслух не сказали.
Посоветуйте, что можно попринимать, чтобы наладить процесс.
Хотя, может быть, всему своё время. Но дочь обеспокоена и просит помощи в гомеопатии, к врачу идти особого желания нет. Думает, что "посадят на какие-то гормоны" - вот и будет всё лечение.
Помогите, пожалуйста?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 декабря 2017 года

13 ответов

Голова 2017-12-12 08:50
Опишу немного дочку.
Рост 138, вес 30. При рождении у неё был вес 2390 и рост 49. С самого рождения сухость кожи. Была краснота в сгибах локтей и на запястьях в раннем детстве. И сейчас периодически тоже так же появляется. Девочка очень развитая, много читает, занимается вышивкой, любое рукоделие у неё сразу получается, много рисует. Любит петь, но слуха острого нет. Единственная отличница все эти годы в своём классе. Прекрасная память - с детства запоминает очень длинные стихи и даже прозу. С младенчества боится докторов, всегда плакала при виде врача. И сейчас повести к врачу - надо очень долго беседовать и уговаривать, объяснять для чего это нужно, хотя она всё понимает. Боится мух, комаров, ос и пчёл, кричит при их виде. Засыпает быстро. Просыпается утром рано сама. Очень ответственная. (Родилась в июле, Рак по гороскопу). Любит купаться, любит море. Тёмная, глаза карие, худенькая и маленькая для своего возраста. Очень привязана к матери. Грудь сосала до 1г 7 мес. Была насильно отлучена от груди по семейным обстоятельствам, матери нужно было уезжать. Есть какой-то страх при отходе ко сну, всегда просит с ней полежать, а то и вместе спать. Боится грозы. В младенчестве когда сосала грудь всегда держала мать за рот, прямо закидывала пальчики одной ручки в рот и держалась за зубы матери. Отец брал когда в руки - так же отца держала за рот. Спала довольно плохо, была беспокойная. Сейчас аппетит хороший, ест мало, но часто. Любит очень мясо. Может есть вообще одно только мясо без ничего. Очень привязана вообще к семье, домашняя.
В учёбе лучшая, учителя это отмечают.
Беспокоит очень сухая кожа.
В ухе серная пробка постоянно образовывается. В октябре был наружний отит.
Сейчас обеспокоена, что плохо растёт.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-12 09:40
Пульсатилла 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели, потом напишите мне
Голова 2017-12-12 12:38
Хорошо. Спасибо, Доктор!
На каникулах начнем.
Голова 2017-12-22 22:54
Дорогой Доктор!
С 17 декабря дочь принимает пульсатиллу 6С.
Первые два дня сразу стал стул пожиже, как понос прямо.
И вот уже третий день вся шея усыпана сыпью. Зуда нет, но сыпь как аллергия.
Подошвы ступней настолько сухие, что чешуйки можно руками снимать. Все ступни в трещинах и сухие.
Получается, пульсатиллу она приняла 6 дней.
Что делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-23 08:06
Жидкий стул и высыпания - очень хорошие симптомы. Организм чистится, препарат работает. Принимайте его дальше один раз в день, через неделю переходите на 30с по 1 кр через 2 дня. Удачи!
Голова 2017-12-23 08:20
Спасибо, Доктор!
Буду писать обо всех изменениях.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-23 15:46
Обязательно пишите
Голова 2018-03-19 06:19
Дорогой Доктор, здравствуйте!
Пишу в этой теме, - здесь я описывала дочку.
Девочка разболелась.
Началось с боли в горле. Глотать стало больно.
Щекотание в носу.
Но самое главное - стал гноиться левый глаз. Похоже на конъюктивит.
У них в классе девочки уже переболели конъюктивитом, вероятно, инфекция дошла и до моей девочки.
К врачу пока не обращались. Очень похоже на вирусную инфекцию.
Посоветуйте, пожалуйста, что из ГЛС можно ей дать, потенция и интервалы.
Я сейчас в Москве. Есть возможность приобрести.
БлагоДарю Вас.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-19 06:34
Если гноится глаз, то уже есть бактериальная инфекция. Можно пробовать гепар сульфур, аргентум нитрикум и пульсатиллу. Покупайте в 200 потенции, разводите водой и по глотку через полчаса до улучшения. Начните с Гепар сульф.
Голова 2018-03-19 07:06
Благодарю Вас, Доктор!
Голова 2018-03-22 08:32
Доктор, здравствуйте!
Помогите еще раз советом, пожалуйста.
Глазки у дочки стали лучше. Принимали гепар сульфур 200 на воде и потом аргентум нитрикум 200 на воде.
Сейчас начал мучать кашель. Слегка болело горло, рассасывала фарингосепт - стало легче.
Но появился кашель. Сначала несильный, но частый. Уде дня три кашляет. Сегодня ночью кашель усилился, часто и сильнее стал. Сухой, частый. Ночью подогрела молоко с добавлением соды на кончике ложки - дочка приняла 3-4 глотка- уснула и до утра не кашляла.
Сейчас с утра снова кашель.
Посоветуйте что попринимать, дозировку и режим.
Спасибо Вам, Доктор!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-22 08:57
Бриония 200С. Разводите водой и по глотку через полчаса до улучшения. Если приступами, то Дрозера 200С. Когда появится мокрота - Антимониум тартарикум 200С так же.
Голова 2018-03-22 10:30
Спасибо Вам, Доктор, будем лечиться.