Утомляемость, часто спит, краснеет без повода

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи. Малыш 8 месяцев, развивался нормально, никаких отклонений не было, и вот два дня назад стал вести себя странно. Резко устает, кладет голову и моментально засыпает. При этом иногда к голове резко приливает кровь, так как лицо становится красным, слезятся глаза потом он засыпает. Что это может быть? До этого был удар, упал головой о ножку стола, но перелом исключили после рентгена. Врачи ничего не говорят. Но я вижу что с ребенком что-то не то. Ребенок не такой активный как раньше. И самое странное что происходит это все резко, то есть раньше ребенка подолгу надо было укладывать. Еще в головном мозге есть киста арахноидальная. Но по последним узи сказали что не растет, и гидроцефальный синдром увеличены умеренно желудочки
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 12:46
Выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса и обнаружил массу вопросов. Постараюсь на все ответить в пределах своего состояния. Поэтому прошу Вас подтвердитеь, не потерял ли Ваш вопрос актуальность за прошедшее время. Напишите и я отвечу.
Аля 2020-10-24 12:50
Здравствуйте, с выздоровлением вас. У малыша такое состояние больше не наблюдается, прошло резко. Но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого. Были у невролога, она предположила что это могут быть параксизмы. Уже хотели ехать обследоваться но все прекратилось
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 14:41
Аля, здравствуйте. Описанное Вами состояние не соответствует известным пароксизмам и какому-то лечению. Вероятно какая-то преходящая вегетативная реакция.