Прекратился рост груди с 13-14 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема с развитием молочных желез. Дело в том, что в возрасте 13-14 лет их развитие остановилось. Я посещала массажиста по причине боли руки, которая связана с моим падением в детстве, как раз в том возрасте, когда и прекратился рост груди. Врач сказал, что у меня смещение позвоночника и это повлияло на развитие молочных желез. Может ли это быть так и какие меры стоит предпринять? Спасибо за внимание!
Теги: грудь 13 лет, грудь 14 лет, грудь в 14 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-19 23:20
Здравствуйте, Кристина.
Патология позвоночника могла повлиять на форму груди, но не на её размер.
Я рекомендовала бы Вам начать с очного посещения врача-гинеколога. Вполне вероятно, что размер Вашей груди является вариантом нормы. Очный осмотр поможет это прояснить.
С уважением, Надежда Сергеевна.