Маленькая грудь

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Мне 14 лет.
Я 155 ростом, вес 40 кг (может это имеет значение)
У меня маленькая грудь. У одноклассниц уже почти 2.
Ем я 1 раз в день, может 2 иногда.
Месячные начались в 12 лет. Грудь начала расти и перестала.
У мамы 2 размер.
Теги: грудь 12 лет, грудь 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-12 06:44
Здравствуйте! На вашем месте я бы так сильно не переживал, во-первых, учитывая ваш возраст, во-вторых, потому что вы питаетесь не правильно, отсюда у вас небольшой вес и нет излишек подкожно-жировой клетчатки для нормального развития молочных желез, и, наконец, в-третьих, рост и развитие молочных желез является индивидульным критерием. Не стоит переживать, а для начала займитесь своим питанием.
Платная консультация
Настя 2017-01-14 21:27
А можно ли что-то с этим сделать?
Принимать таблетки?
Или же есть больше?
Или мне так и ждать до 21 года с этими дурацкими комплексами? (
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-15 02:34
Вы можете принимать гормональные таблетки, но вы должны понимать, что как только вы начнете их принимать другие процессы в организме могут перестать правильно работать. Например, замедлится рост, появятся прыщи, появятся вторичные половые признаки намного раньше, чем вам этого хотелось бы, может быть атрофия яичников вплоть до бесплодия и т. д. Думаю, что всего этого вам не надо, но если вас это не останавливает, то может проконсультироваться с детским гинекологом, чтобы он выписал вам таблетки, но делаете вы все это на свой страх и риск. На настоящий момент, как я вам и сказал, займитесь собой (питание, спорт).