Влияние осанки и разных болезней на рост груди

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Кардиосклероз по типу экстросистолии 3 град.
Здравствуйте, мне 16 лет, я учусь на 1 курсе в колледже. С 2012 года у меня кардиосклероз(болезнь сердечных сосудов), 3 проведенные операции (ЭФИ, РЧА), а так же скалеоз, у меня нулевой размер груди, влияет ли осанка и сердечная недостаточность на рост груди?
Теги: влияет ли осанка на рост груди, 14 лет грудь, грудь 12 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-02 18:24
Здравствуйте, Вероника! Какая очаровательная у вас собака, если, конечно, она ваша. Хочу вас заверить, что ваш сколиоз и сердечная патология (кардиосклероз), ни коем образом не влияют на рост и развитие молочных желез. Но посоветовать, как решить вашу проблему, я могу. Дело в том, что у многих молодых девушек проблема недоразвития молочных желез в подростковом возрасте стоит во всем мире на первом месте. Проблема заключается в гормональном сбое в организме девушек, который с самого раннего возраста не дает нормально расти и развиваться молочным железам, а так же болезненные месячные. К сожалению, ни один врач-маммолог не в силах решить вашу проблему, но вот гинеколог-эндокринолог или эндокринолог могут вам в этом помочь, поэтому вам необходимо проконсультироваться с одним из этих специалистов, чтобы вас проверили уровень ваших гормонов (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, тестостерон, прогестрон, эстрадиол, ФСГ), после чего на основании полученных данных врач назначит вам лечение. Будьте здоровы!