Раннее половое развитие у девочек.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. У моей дочери(возраст 5 лет 7 месяцев) увеличилась правая молочная железа. Узи молочных желез показало железистый слой 5,3 мм без поталогий. Узи щитовидной железы в норме. Ттг, т4 своб в норме. ЛГ 0,1, ФСГ 1,2, Пролактин 10,6, Эстрадиол 14,85. Врач считает повышенный гормо эстрадиол и ФСГ. Предварительный диагноз-раннее половое развитие. По внешним параметрам девочка не крупная, рост, вес в норме. Матка на узи спокойная. Было назначено лечение на 3 месяца глицин, верошпирон, йодомарин. После чего могут предложить дифферелин на неопределенный срок, для отсрочки полового развития. Вопрос в том, отчего увеличилась молочная железа и нужно ли колоть дифферелин? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-20 22:05
Здравствуйте, Наталья.

Я всё же взрослый эндокринолог, по таким серьёзным вопросам будет корректнее следовать рекомендациям лечащего врача, который видит Вас вживую.
При повышении ФСГ и эстрадиола в таком возрасте диагноз неполной формы преждевременного полового созревания вполне правомочен.

С уважением, Надежда Сергеевна.