Увеличены молочные железы

Спрашивает: Bourne
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня лет так в 10 начали увеличиваться молочные железы, причем вес у меня был в норме. Сейчас мне 20 лет, занимался спортом 3 года, грудь стала рельефной, а главное мышечная масса была больше, нежели у тех, кто со мной занимался одновременно по одной программе тренировок (без химии), но наступили студенческие годы, как грудь чуть начала снова обрастать подкожно жировой клетчаткой, сейчас снова занимаюсь и жир на груди уменьшается по чуть, сам я не полный, физически развит. Мой рост 190 см, вес 90 кг. Еще сопутствующая проблема- это появляться начал целлюлит на ногах, хотя ноги развиты физически. Может ли это быть из-за какого либо гормонального сбоя? Большое спасибо за внимание:)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 00:05
Здравствуйте.

В Вашем случае прежде всего нужно показаться на очный приём к врачу-эндокринологу, поскольку "грудь" может увеличиваться как за счёт жировой, так и за счёт железистой ткани, а это две абсолютно различные клинические ситуации.

С уважением, Надежда Сергеевна.