Головные боли у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет, скоро 12. На протяжении полугода болит голова и режет глаза. Глаза к вечеру становятся красными. Сдали анализы, ээг, экг, консультация у окулиста, невролога, педиатра. Мониторили давление. Все вроде бы в норме, но боли так и продолжаются, непостоянно, но периодически. На режущие ощущения в глазах, жалуется каждый день. С рождения было внутричерепное давление, но врачи не связывают это с болями, потому что вскоре после рождения всё прошло. В чем может быть еще причина? К какому специалисту обратиться? Спасибо заранее.
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-04 10:08
Сделайте УЗДГ сосудов шеи и головы. С результатами к неврологу. Возможно нарушения на уровне шейного отдела позвоночника что приводит к нарушению кровоснабжения мозга и тд