Головные боли, белые вспышки в глазах

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Есть диагноз кифоз и сколиоз грудного отдела позвоночника, также есть 4 протрузии в поясничном отделе позвоночника, ВСД.

В данный момент начали беспокоить боли в лобной части головы слева, при этом в глазах белые вспышки как от солнца. Это проходит если она поспит. При этом так же бывает онемение кончика языка, но очень редко и быстро проходит.
имеется слабая мышца в левом глазу, т. е. глаз как бы "гуляет". проводидось лечение глаз в поликлинике, которое ничего не дало.

Вопрос: каких специалистов нужно нам пройти, нужно ли делать МРТ головы? И что это может быть?
Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-10 17:59
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих