Щитовидка плохо гармоны упали только родила малыша. Помогите!

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема 5лет назад поставили диагноз аутоимунный териодит, гипотериоз, дифузный зоб. Долго искали подходящий препарат остановились на эутироксе 25мг хорошо стало состояние здоровья. Забеременнела эндокринолог который наблюдал уволился не ккому было идти сдавала регулярно ттг чтоб держался в норме не повышала дозу так и пила 25мг было по анализам 2.50. Или 2.60 родила и кормлю грудью началось серцебиение бросает в жар мокрая вся стаю, начинает трясти когда снрцеб. Высокое. Сдала гармоны ттг 0.24. Т4свободный 0.97. Сказали отменять препарат. А что в замен ничего не пить? Очень пеоеживаю за себя и малыша его еще не проверяли на гипотиреоз. В родоме брали только когда на врожденный не звонили думаю все хорошо. Но вдруг малыш приобритет от меня болезнь. Помогите советом пожалуйста. Эндокринолога так и нет у нас а на носу выходные новогодние! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 21:48
Здравствуйте, Любовь.
Вам всё сказали совершенно верно. Почему Вы ставите под сомнение рекомендации своего доктора и стремитесь что-то "пить взамен"? Всё, что Вам нужно – это контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
По поводу гипотиреоза у ребёнка консультируйтесь, пожалуйста, у детского эндокринолога, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2018-12-30 01:59
Серцебиение не проходит я просто боюсь что мне станет плохо. Может нужно пить какие то другие препараты или йод пить незнаю что делать.
Спасибо. С наступающим новым годом!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-30 12:43
Йод Вам как раз противопоказан. Не нужно заниматься самодеятельностью, Вы только себе навредите. Слушайте своих врачей, этого достаточно. По поводу учащённого сердцебиения можно дополнительно проконсультироваться с кардиологом.
Любовь 2018-12-30 13:19
Спасибо большое за ответы. Буду ждать окончания праздников и в больницу надеюсь как нибудь протяну. Буду пить прополис хоть ненадолго поможет может
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-30 13:30
Пожалуйста, здоровья Вам.