Гармоны щитовидки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: DashulyaPim@mail.ru
Здравствуйте, в первом триместре сдала гармоны и сделали узи щитовидки, щитовидки диффузно-неоднородная, гармон ТТГ 0.001 мкМЕ/мл,
Т4 свободный 34.82 пмоль/л
АТ-ТПО 169.40 Ед/мл

Что делать для хорошего развития плода
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 13:31
Здравствуйте, Дарья.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2020-10-25 13:42
Как тиреотоксикоз влияет на плод? Беременность 4-5 недель, что необходимо принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 13:45
  1. "Как тиреотоксикоз влияет на плод? " – крайне негативно.
  2. "Беременность 4-5 недель, что необходимо принимать? " – как я уже писала выше, это определит врач на очном приёме. Заочно тиреотоксикоз при беременности не лечится.
Дарья 2020-10-25 14:12
Непосредственно эндокринолог назначит лечение при беременности или гинеколог?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 14:13
По поводу этой патологии – эндокринолог.
Дарья 2020-11-08 15:11
Здравствуйте, на 1 триместра беременности, ат к ттг 3.29, это очень повышен?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 17:11
Здравствуйте.
Да.
Дарья 2020-11-08 17:14
Это плохо для плода или для мамы? Чем грозит такое повышение антител?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 17:19
Дарья, я попрошу Вас внимательно прочесть мои ответы выше. Роль этих антител я подробно объясняю в первом же своём сообщении. Пожалуйста, уважайте моё время. Основное для Вас сейчас – это лечение тиреотоксикоза. Вы должны были начать его ещё 2 недели назад.
Дарья 2020-11-08 17:35
Я уже принимаю пропицил 1 таблетка в день и пью фолиевую кислоту, они не мешают друг другу?