Щипет глаз

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня с утра глаз красный, режет и какой то стеклянный, блестит. Вчера допоздна вязала. Этот глаз у меня ленивый, астигматизм. Нужно ли это лечить? Или само пройдёт просто глазу дать отдохнуть? А ещё веки отекшие сверху.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Ирина 2019-04-06 14:13
Отекшие веки. Зуда нет
Ирина 2019-04-06 14:17
Может ли быть отек из-за сосудов? Как его убрать. Жидкости пью мало, оам в порядке, щитовидка в норме.
Здравствуйте! Больше похоже на воспаление глаза, может даже и из-за переутомления. Отек скорее всего тоже с этим связан. Прокапайте индоколлир по 1 кап 4 раза в день и слезин (или любой другой аналог) 6 раз в день.
На веки можно гидрокортизон нанести 2 раза в день. Он должен снять отеки
Ирина 2019-04-06 16:41
Спасибо, 1) а тобрадекс поможет? Есть ещё хило комод.
2) мазь на кожу Наносить?
Да, тогда можете капать тобрадекс (3 раза в день 5 дней) и хило-комод 6 раз в день. Да, мазь на кожу.