Щеки красные

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у сыночка? Проявляется то сильно красное то вообще чистенькие щечки, и они чуть шершавые И появились прищечки, не чешит их. Незнаю что уже делать и как быть, я ничего аллергичного не ем, мы на гв. Все началось с антибиотиков, пили 3дня, бак сет даю но результата нет, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2020 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-16 09:03
Добрый день.
По фото это похоже на аллергические высыпания, может быть как последствие приема антибиотиков. В такой ситуации рекомендуется уход за кожей (увлажняющие средства эмоленты) и ведение пищевого дневника.
❤️ 2020-11-19 11:01
Спасибо большое, но мажу и оно то пройдёт, то появится, сегодня появилось на локотках Фото прилагаю, И каленках не шершавое, только одна щека шершавая, подскажите что нам Что делать так же смегчать? Пока жду приём, а он 3 декабря. И ещё подскажите оно пройдёт, очень переживаю, уже месяц и все никак(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-19 20:51
То что шершавое, то мажете обильно эмолентами. Это пройдет.
Но то что появляется, это говорит о том, что влияние аллергена продолжается и нужно искать его.
Карина 2020-11-19 21:58
Спасибо, а ещё подскажите у нас лактазная недостаточность, в анализе на углеводы написано 1-1,75, возможно что на лактазу аллергия Просто часто очень при кормлении краснеет личико? Но на смесь переводить не хочу, я не представляю это он не берет не бутылку не соску, И когда до конца наладится жкт и все пройдёт? Может конечно я ошибаюсь, но приходится искать причину самой так как помощи от моего педиатра к сожалению нет. Но вот например я на ночь дала 4 капли фенистила утром немного осталось и не красные точки, а лицо почти чистое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-20 09:09
Уберите из своего рациона полностью молочные продукты и понаблюдайте 1-2 недели за состоянием кожи/
Карина 2020-11-20 09:18
Так дело в том, что я их не употребляю, с того времени как узнали о лактазной, это ребёнку небыли и месяца, а сейчас нам 5
❤️ 2020-11-20 10:14
А ещё подскажите это не атопический дерматит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-20 23:19
Это может быть атопический дерматит.
Его основное лечение - увлажнение кожи и устранение возможных причин.
Карина 2020-11-21 08:42
Скажите, а это не страшно? Возможно перерастёт? От чего он бывает?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-21 10:46
Да, может перерасти, но уход за кожей нужен сейчас, чтобы облегчить состояние и исключить присоединение вторичных инфекций.
Причины зачастую - аллергические, может быть наследственность, а может причина и не определяться.