Шершавые пятна между пальцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына 7 лет, ещё с того года пятна руках, а так же между пальцев. Переодически проходило. Началось все с между пальцев, потом пошло за запястье, а между пальцев прошло. Запястье прошло ближе к лету. В мае где-то, но теперь опять шершавостью между пальцами, т. е уже давно получается это на пальцах. Несколько месяцев Прилагаю фото. Что это может быть?
Теги: красное пятно между пальцами, между пальцами на руке пятно, нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-17 15:00
Здравствуйте, Юлия!

  1. Есть склонность к аллергии?
  2. Ставили атопический дерматит?
  3. Что-то использовали для лечения и как долго?
Больше данных за контактный аллергический дерматит

С чем связываете появление сыпи?
С чем контактирует? Хобби?
Юлия 2020-07-17 15:16
В Малышковом возрасте были аллергия на некоторые продукты. Так же были переодически пятна от сладкого, но по телу.

То, что было с осени, сказали что это реакция на холод. Мазали биопокров и TOPICREM ЦИКА УСПОКАИВАЮЩИЙ КРЕМ. Мазали около 1.5 мес. Но, прошло, как мне кажется, когда наступило потепление.
Занимается футболом. Сейчас находится в деревне у бабушки.
Могу предположить, что от сладкого, но странное расположение.

Прикреплю фото, что было с осени и всю зиму.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-17 17:29
Все таки есть склонность к аллергии!!! (атопический дерматит?).

На руках как было - - - нуммулярный дерматит (тоже аллергия). Сейчас - контактно - аллергический.

Больше может быть не на еду, а на песок, траву, пластилин, краски и т д....

Часто делают патч - тесты для определения аллергена и исключения его.

Лечение носит временный противовоспалительный характер.

Используйте :

Мазь /крем пимафукорт / или тридерм  - - - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Локобейз рипеа - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук - до 1 мес

Крем - мыло для рук типа dove.

Минимум мочите.

Следите за реакцией на питание!

Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней при зуде

Для мытья тела и увлажнения вcей кожи эмульсия и гель липикар, Липобейз, эмолиум / красный.

Не используйте мочалку и горячую воду!

Если есть вопросы пишите!