Сгустки крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, меня беспокоит следующее, заболевание у меня порок сердца и легочная гипертензия, выписали пить варфарин для разжижения крови , от него стали появляться синяки, кровенные сгустки в носу, сказали отменить и пить ксарелто, после 2-х кратного приема сегодня обнаружила, сгустки крови в кале, кала можно сказать и не было, сгустки темного цвета, будьте добры скажите это тоже от кроверазжидающих препаратов, я отменила сейчас их прием, стоит идти в больницу либо можно подождать пока восстановятся функции организма?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-23 05:29
Здравствуйте, вполне возможно, что это ещё реакция на варфарина, если симптом повторится рекомендую как минимум стационарное лечение и определение МНО крови.