Сгустки крови в кале, это нормально, раньше не было

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Делали лигирование гемор. Уз. 4 узла за одну операцию. Спустя сутки сходил в туалет стул был мягкий, ещё ч/з 9 часов сх. В туал. Стул был твердоват со сгустками крови, что это значит. Что делать 1) нужно ли ставить свечи или пока рано 2) клизму можно делать, не поврежу ткани и какую клизму. Есть микролакс и обычная спринцовка 3) ванночки с марганцовкой делать при внутреннем геморрое или нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-25 13:44
Здравствуйте, небольшое количество крови после процедуры вполне возможно, переживать не стоит. Для нормализации стула рекомендую фитомуцил или мукофальк 1п. х2-3 раза в день.