Сгустки крови из носа после удара в глаз

Спрашивает: Божена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Был удар в правый глаз, сразу поехали в травму, там сделали рентген (все в порядке) отек держался два дня. Сейчас уже лучше, но синяк ушёл на второй глаз. Но почему то при высмаркивание вышел сгусток крови с левой ноздри, а чуть позже с правой. Голова не болит.,глаз тоже хорошо видит и практически нет боли. Что за сгустки вышли? Нормально ли это? К ЛОРУ пока не попасть. Спасибо!
Теги: сгустки крови в носу от удара
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Причиной появления сгустков является лопнувший сосуд. В полости носа. Промывайте нос раствором морской воды, после чего аминокапроновую кислоту 5% по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Екатерина 2017-01-06 15:51
Спасибо большое за быстрый ответ! Они сами должны выйти, если ещё остались?
Сегодня может ещё подтекать или образовываться сухие кровяные корки 1-2 дня.
Kristina 2023-02-13 22:44
Здравствуйте. У ребенка 12 лет (сам по себе мальчик очень высокий 189) не проходил долго кашель и вот как уже 3 день, ночью идёт кровь из носа, когда пошел высмаркиваться было это. Скажите, что это такое?
Это носовое кровотечение на фоне гормональных перестроек. Возраст такой наступил.
Для укрепления сосудов
Аскорутин 1т 1раз в день 3 недели
Капайте аминокапроновую кислоту в нос 3 раза в день 10 дней