Незначительные кровотечения из носа

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня на протяжении уже пары недель происходят незначительные кровотечения из носа, что очень мешает. Бывает, что это доходит до нескольких раз в день. Ощущения при этом неприятные, такие как: будто на нос что-то давит или он свинцом налился (ну, или как-будто ударили в нос), внутри все сушит и тянет. Вместе с этим могут закладывать уши и возникать головные боли. Что может быть причиной возникновения всего этого? Как диагностировать и как можно устранить эту проблему? Спасибо!
Теги: заложен нос сушит внутри, как будто по ушам ударили, кровотечение из носа заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Кровотечение из носа это следствием той или иной проблемы. Все причины можно разделить на причины внутриносовые (субатрофические риниты, гемангиомы и т. д.), не связанные с носом (повышение артериального давления, заболевания крови и т. д.). НЕобходимо обследование, начинать следует с осмотра ЛОР врача, осмотра терапевта, лабораторное обследование (оак, коагулограмма, биохимия крови).
p. s. Будьте здоровы!